фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

В Дагестане разоблачили финансовую пирамиду

В Дагестане разоблачили финансовую пирамиду, занимавшуюся куплей-продажей новых автомобилей. Организация начала свою деятельность в селе Хаджалмахи, Левашинский район. По оценкам следователей ущерб вкладчиков оценивается в миллиардах рублей.

Схема махинация выглядела следующим образом: покупатели составляли с организацией договор, согласно которому они отдавали первоначальный внос за новый автомобиль, привозимый в течение двух месяцев по достаточно низкой цене. При этом они могли сразу после получения продать автомобиль по рыночной цене продавцу. Так организаторы привлекали граждан возможностью получить прибыль. При этом они взимали с них деньги либо имущество.

В первое время никаких нарушений не было. Более сотни клиентов получили новые автомобили и перепродали их, выиграв несколько тысяч рублей. Однако очень низкая цена и большое количество автомобилей заставили людей сомневаться в добросовестности организации. Более того, через полгода перестали выполняться обязательства согласно договорам.

Обманутые клиенты обратились в МВД, сотрудники которого разоблачили мошенников. Однако организаторы пирамиды, собрав отряд молодых людей, начали с их помощью угрожать своим вкладчикам. В результате организаторы арестованы и заключены под стражу, ведется следствие.
Опубликовано: 10.07.2013
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network