фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Ремонт фотоаппаратов Nikon и Canon. Особенности и специфика неисправностей.

Фотоаппараты производства компаний Nikon и Canon неизменно считаются лучшими исходя из многочисленных тестов и рейтингов по соотношению цена-качество. В целом эти аппараты относятся не только к одним из самых удобных, функциональных, но и к самым надежным. Но и у этих известнейших производителей есть модели, более или менее подверженные определенным неисправностям.
Цифровые фотоаппараты Canon всегда изготовлены из качественных компонентов, с применением последних достижений в области оптико-механических устройств, поэтому качественный ремонт фотоаппаратов следует доверять профессионалам, имеющим отличную квалификацию, инструмент и соответствующее оборудование для тестирования.
Самая уязвимая часть у Canon - объектив. Объективы всех современных фотоаппаратов содержит отдельные части, изготовленные из пластика, даже если внешняя часть объектива сделана из металла. Поэтому случается, что они выходят из строя при неосторожном пользовании. При перекосах объективов, нередко ломается внутренняя электронная часть, потому что шлейфы двигателей и датчиков, достаточно плотно укрепленные во внутренней части, натягиваются и рвутся.
В сервисы, предоставляющие такую услугу, как ремонт фотоаппаратов canon , нередко обращаются и при неисправности ПЗС фотокамер. Эта функциональная часть аппаратов ("прибор с зарядовой связью") преобразует оптический сигнал. Нарушение в работе и поломки ПЗС матриц могут сопровождаться изменением цвета изображения, его расплывчатостью, или даже его полным отсутствием. Такая беда нередко случается с такими моделями Canon, как A80, A95, S1is, G11 и рядом других. Но в остальном они надёжны и могут служить владельцу многие годами, давая фору недорогим моделям последних годов выпуска.
Фотоаппараты Nikon, наряду с Canon, также относятся к лучшим в конструктивном отношении моделям. Современные фотокамеры Nikon - многофункциональные и сложные оптико-механические аппараты, которые работают на базе современного программного обеспечения, поэтому ремонт фотоаппаратов nikon требует от исполнителя высокого уровня знаний, подготовки, специальных приборов и инструментов.
Основная техническая особенность аппаратов Nikon - в применении нетрадиционных оптических схем и решений, что делает эти фотокамеры не похожими на модели большинства производителей. Среди общего количества неисправностей Nikon первое место занимают поломки деталей механической системы. Второе место - за неисправностями ЖК-дисплея и оптики. Третье место делят примерно поровну - нарушения в работе, связанные с поломками в цепи питания и сбои программного обеспечения.

Опубликовано: 17.12.2013
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network