фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Особенности и назначение фотоиллюстраций

С развитием новейших технологий фотография постоянно расширяет свое содержание и свои формы, увеличивается количество сфер, в которых ее используют. Однако чаще всего фотография доминирует в журналистике - в форме разножанровых иллюстраций, которые обычно информируют и подтверждают действительность, и в искусстве - художественные фотографии, которые влияют на зрителей и имеют ценность. Создать по-настоящему хорошую фотографию не так просто, как, к примеру, купить детские игрушки, хотя и это тоже дело весьма важное.

Фотография «живет» в мире более 170 лет, а в этом году прошло полтора века с тех пор, как английский физик Максвелл вместе с фотографом Саттоном на лекции в Королевском институте Лондона представил первую цветную фотографию. Сегодня цветное фото является неотъемлемой частью нашей жизни. За время своего существования получила статус универсального языка современной цивилизации, стала ключом для понимания и инструментом отражения явлений в обществе.

Глобализация коммуникационных процессов, внедрение новых технологий, с помощью которых распространяют текстовую и изобразительную информацию, способствует развитию средств массовой информации. Они, как и игровые наборы для детей, стали более оперативными, удобными, интересными и необходимыми для современности.

Историческую ценность изображения, которое является информацией, понимали издатели первых иллюстрированных газет еще в начале XIX века. А уже в ХХ веке фотоиллюстрации используется как средство пропаганды. Например, в 1904 году Daily Illustrated Mirror стала первой британской газетой, которая разместила у себя фотографии - это были снимки с русско-японской войны 1904-1905 годов. В передовой статье издания отмечалось: «Наши фото не просто сопровождают печатный текст, они помогают лучше понять его... Прямое обращение к глазу дополнит печатное слово с его обращением к разуму».

Благодаря удачным фотоиллюстрациям, большинство современных изданий имеют свой имидж и своих читателей и подписчиков. Умение видеть и понимать увиденное охватывает широту взглядов на явления. Фотоиллюстрации изображают события, которые существовали, происходили или продолжают существовать и происходить. Мы воспринимаем любую фотографию как наиболее точное изображения фактов видимой реальности по сравнению с любым другим изображением.

Опубликовано: 16.01.2014
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network