фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Современные дверные доводчики

Во всех современных помещениях есть дверь, которую приходится постоянно закрывать. Ведь закрытая дверь в холодное время сохраняет тепло, а в жаркий период помогает сохранить спасительную прохладу. Сегодня существует такое устройство как доводчик дверной, главной его функцией является именно закрытие дверей.

Дверные доводчики можно устанавливать на различные двери. Это могут быть и металлические, и пластиковые, и деревянные двери. Дверные доводчики могут быть как видны, так и скрыты. Они могут быть встроенными в дверные петли или установленными как коробка на двери. Сегодня существуют как гидравлические дверные доводчики, так и электрические. Что представляет собой гидравлический дверной доводчик?

Гидравлический дверной доводчик представляет собой механическое устройство. Основой конструкции дверного доводчика является цилиндр, который наполнен жидкостью внутри которого движется поршень, соединяющийся с помощью зубчатой передачи с рычагом. При открывании двери рычаг, соединенный с дверью, начинает вращаться и затем с помощью зубчатой передачи вынуждает поршень двигаться и сжимать находящуюся в цилиндре жидкость. Когда мы открываем дверь, то чувствуем определенное ее сопротивление. После того, как дверь открыли и отпустили, жидкость в цилиндре начинает давить на поршень и дверь плавно закрывается.
Опубликовано: 06.05.2014
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network