фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Прием металлолома

Мы http://lmk-moscow.ru оказываем услугу приема металлолома уже не один год. Используем качественные инструменты для химического анализа материала - прием металлолома цена. Определяем массу вторсырья, применяя точные электронные весы.

В наши пункты можно сдать металлолом следующих видов:

Черный. Изделия и конструкции из железа, чугуна, нержавеющей стали.

Цветной. Это предметы из меди - медь цена, алюминия, латуни, свинца, цинка, никеля, мельхиора, нержавейки.

Бытовой. Мы принимаем различные ненужные кабели и провода.

Драгоценный. Выполняем покупку серебра, золота, платины, палладия, родия, иридия и прочих драгметаллов.

Аккумуляторы (отработавшие устройства необходимо отправлять в пункт приема без электролита).

Также мы принимаем в обработку. В качестве примера можно привести списанные станки и оборудование, которые обычно состоят из микса — лома цветных и черных металлов. Это также могут быть различные металлоконструкции — вышки, мачты, заборы, другие изделия.

К категории засоренного лома относят массу, содержащую отличные от оцениваемого металла примеси и сплавы.

Понижающий коэффициент – процент засора металлолома, который определяется непосредственно в момент сдачи на приемных пунктах. Оценка может осуществляться следующими методами:

Визуально
Приемщик при осмотре определяет количественные показатели засора лома, количество сторонних примесей и их долю в суммарном объеме. После партия взвешивается. Чистый вес нетто при подсчете уменьшают на равную проценту засора величину.

Техническими методами
В спорном случае, при приеме металлолома крупными партиями может использоваться лабораторный метод оценки. При нем отбирается определенный объем вторсырья и дважды взвешивается – при поступлении и после отбора нежелательных примесей. Контрольный результат применяется ко всей партии.

В соответствии с рекомендациями стандартов
Нормативы сорности определенных разновидностей лома приведены в ГОСТ 2787-75 (для цветмета – ГОСТ 1639-2009) и составляют от 0,5 до 10%.

Самостоятельно уменьшайте процент засоренности, выбрав все включения (пластик, дерево, землю), отсортировав металл по химическому составу (черный, цветной, чугун).
Опубликовано: 20.09.2021
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network