фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Преимущества юмора и смеха

О пользе смеха известно уже давно, а сейчас о том, что смех содействует здоровью, свидетельствуют и проведенные научные исследования. Ученые признают, что юмор поднимает самочувствие и оказывает положительное влияние на здоровье. Как показали статистические исследования, люди, любящие шутить и относящиеся ко всем жизненным эксцессам с чувством юмора, значительно реже склонны к неврозам и заболеваниям сердечнососудистой системы.

Стоит отметить, что просмотр прикольных картинок, смешных видеороликов, комедий вызывают улыбку, смех и поднимают настроение. А как показали исследования, веселье способствует повышению общего тонуса организма.

Плюсов и преимуществ от юмора и смеха огромное множество. Во-первых, благодаря веселью повышается уровень дофаминов и эндорфинов. Во-вторых, из-за юмора повышается болевой порог, и снижаются боли. В-третьих, смех снижает уровень стресса. В-четвертых, веселье способствуют улучшению памяти и повышению творческого потенциала. В-пятых, юмор снижает ощущения напряженности и беспокойства. В-шестых, смех повышает настроение и самочувствие. В-седьмых, юмор и веселье способствуют повышению способности преодолевать стресс и устойчивости к неблагополучным жизненным ситуациям.
Опубликовано: 02.09.2016
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network