фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Ремонт и обслуживание ИБП.

акб бесперебойных источниках

Источник бесперебойного питания даёт возможность нормально функционировать системам разного рода, обеспечивая поддержку во время отключения сети общего питания или при перепадах напряжения. При этом именно перепады напряжения представляют особую опасность для оборудования, так как способны вывести из строя системы управления. С этой целью в современных ИБП устанавливаются качественные стабилизаторы напряжения, готовые выравнивать напряжение как в одну, так и в другую сторону. Так, если для повышенного напряжения применяется система стабилизации с исключением высоких пиков, то для сниженного необходима подпитка из встроенной аккумуляторной батареи. Именно АКБ является своего рода расходным материалом в ИБП, и именно она должна периодически проверяться и меняться на новую. Всё это говорит о том, что АКБ бесперебойных источниках изначально должна быть установлена сменной, что повышает ремонтопригодность всего аппарата. Помимо этого, на качество ИБП влияют и иные факторы, учитывать которые необходимо ещё до покупки устройства:

  • скорость переключения с одного режима на другой;
  • длительность использования встроенной АКБ при минимальном напряжении в сети;
  • нижний предел стабилизации для конкретного устройства;
  • максимально допустимая мощность подключаемого оборудования.

Определение типа приобретаемого ИБП.

Для определения типа приобретаемого ИБП необходимо просчитать мощность всего оборудования, которое должно быть запитано от устройства. Помимо этого, важно рассчитать и примерные характеристики сети общего питания, чтобы избежать сложностей во время работы. Также стоит обратить внимание и на возможность сервисного обслуживания устройства в оговоренном населённом пункте. Последний пункт решается приобретением изделий от известных производителей, зарекомендовавших себя с самой положительной стороны. Зачастую ремонт их техники проводится повсеместно и не вызывает необходимости тратить время на отправку и получение.

Учтя все перечисленные факторы, можно быть полностью уверенным в том, то купленное устройство будет работать долгое время и не будет вызывать никаких нареканий.

Опубликовано: 04.09.2019
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network