фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Фильтры для фотошопа: какими особенностями они обладают

Самый популярный графический редактор – это Photoshop. Photoshop предоставляет широкие возможности для обработки, ретуширования фотографий, а также создания графических изображений с нуля. На данный момент графический редактор имеет более широкие возможности, чем заявленные с самого начала. Приложение работает с растровой и векторной графикой, широко используется художниками, дизайнерами, рекламщиками и представителями многих других профессий.

Стоит отметить, что фильтры для фотошопа принципу работы основаны на математических операциях. Они позволяют получить большое разнообразие спецэффектов в изображениях. Большинство фильтров не имеют аналогов в реальном мире и представляют собой абстракцию, но она положительно воспринимается людьми, фильтрами удобно делать имитацию стиля под определенный вид живописи или технику выполнения фотографий. Возможны обработка границ, имитация движения и многое другое.

Фильтры подразделяются на такие виды:

  • художественные. Работают с графическим изображением с применением профессиональных приемов или для придания изображению определенного стиля;
  • служебные. Решают технические задачи, которые указывает автор;
  • имеющие в наличии собственный интерфейс. Если инструментов графического редактора недостаточно и сам фильтр является сложным, делают специальный интерфейс, который сможет реализовать фильтр.

Стандартные решения загружаются и работают вместе с ПО, но есть большое количество вариантов, которые можно скачать на интернет-ресурсах и пользоваться.

Фильтры могут применяться, как ко всему изображению, так и отдельному фрагменту. Часто удобно использовать одни и те же решения несколько раз. Это увеличит создаваемый эффект до необходимого.

Фильтры делятся на настраиваемые и не настраиваемые. Первый вариант имеет параметры, которые можно менять в диалоговом окне. Во многих из них в диалоговом окне есть фрагмент изображения, показывающий результат.

Скорость работы с инструментом определяется объемом перерабатываемой информации и характеристиками видеокарты компьютера. Если фильтр не справляется со своей задачей, то для эффективной работы стоит уменьшить размер изображения или изменить параметры самого фильтра. Можно использовать такие решения на небольших участках картинки для экономии времени. Все это важно принимать во внимание.

Опубликовано: 26.02.2019
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network