фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Дедик: что такое и для чего?

Несмотря на уже кажущуюся избитость и древность вопроса о том - что такое дедик, тем не менее, в работе сервиса постоянно возникают ситуации, когда потенциальный покупатель совсем не представляет о чем идет речь, собираясь купить тот или иной дедик. В данной статье мы постараемся максимально объяснить суть данного вопроса и ликвидировать все пробелы в знаниях по данному вопросу! Купить дедик и выбрать его правильно поможет наша статья.

Дедик - это укоренившееся жаргонное сокращение словосочетания "выделенный сервер", используется который под определенные нужды. Другими словами это синонимичные понятия - дедик-сервер, dedik, dedicated, dedicated server.

Дедик (dedik) - это не что иное как сервер, купленный/поставленный/арендованный кем либо под определенные нужды.

Например: какая либо фирма, либо частное лицо может арендовать сервер (дедик) для хранения данных (бэкапов), установки и совместной эксплуатации пользователями каких либо приложений - типа учетные программы 1С и прочее, кто то также может заказать дедик для поднятия и эксплуатации на нем игрового сервера, VPN или SOCKs сервера, либо для хостинга веб-ресурсов. То есть область применения серверов довольно таки обширна.

Их широкое и повсеместное использование связано с тем что, как правило это более мощные по конфигурации и производительности машины, подключенные к интернету на хорошей скорости и работающие (в большинстве случаем) длительное время без отключений и перезагрузок, что позволяет использовать их для решения множества задач и других потенциальных пользователей (Вас). Как например: организация почтовых рассылок, либо по социальным сетям, держать каких либо игровых ботов, играть в онлайн игры, производить ресурсоемкие вычислительные и "перебирательные" процедуры.
Опубликовано: 21.01.2019
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network