фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Влияние музыки на головной мозг

Наушники - изделие, которое способно выполнять одновременно несколько функций. Их используют в профессиональной сфере, для общения с клиентами, или для шумоизоляции и возможности максимально сосредоточиться на работе. Без них не обходятся на звукозаписывающих студиях. Ди-джеи, музыканты обязательно должны иметь их с собой, чтобы не испытывать неудобств в процессе работы.

Для большинства людей наушники - это средство для прослушивания музыки, которое дает возможность насладиться любимой композицией в любом месте. Их можно использовать в общественном транспорте, на улице, на работе - благодаря высокой степени шумоизоляции, человек получает отличную возможность перенестись в мир музыки, не мешая окружающим.

Возможности современных устройств для прослушивания музыкальных треков постоянно расширяются. Производители выпускают модели, способные воспроизводить звук студийного качества, с дополнительными крепежными деталями, придумывают дизайнерские решения и даже сотрудничают со знаменитостями. Например, компания MonsterBeat располагает изделиями профессионального назначения, которые понравятся и меломанам. Ознакомиться с разнообразием ассортимента позволит официальный сайт - Битсы у нас представлены в разных ценовых категориях, и каждый найдет подходящий товар для себя.

На сайте beatscompany.kz посетитель может просмотреть наушники разной конструкции - от накладных до вкладышей.

Несколько причин популярности музыки

Именно она является основной причиной, по которой люди приобретают наушники. Чтобы определить механизм ее влияния на человеческий мозг, ученые провели исследование - его результаты очевидны, и с ними согласятся многие люди:

  • Музыка способна сделать человека по-настоящему счастливым. Многие психологи используют для лечения депрессионных состояний метод музыкотерапии, заключающийся в прослушивании отдельных композиций.
  • Средний уровень фонового шума способствует повышению работоспособности.
  • По стилю, который предпочитает человек (рэп, рок, джаз) можно определить его характер.
  • Игра на музыкальных инструментах в детстве благоприятно сказывается на интеллектуальном развитии в дальнейшем.
  • Классика не только бессмертна, но и обладает реабилитационными свойствами - ее рекомендуют слушать людям с заболеваниями сердца.

Ритмичные мелодии усиливают эффективность физических тренировок. По этим причинам любимые мелодии и проигрыватель с наушниками - аксессуары, которые обязательно должны быть в арсенале спортсмена.

Опубликовано: 22.06.2016
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network