фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Советы по проведению фотосессии младенцев

Фотосессии новорожденных - это красивый и практичный способ запечатлеть самые важные моменты в жизни. Главный аспект - передать эстетику периода. Именно потому любительская съемка в родильном зале необходима, но только для личного архива. Друзьям и знакомым принято показывать совершенно другие фото.

Учитывая популярность конкретных художников, будущим родителям будет предложено позаботиться о записи на съемку заблаговременно. Ведь организовывать фотосессии новорожденного принято в определенное время. Специалисты рекомендуют это делать в возрасте 2-3 недель с рождения. Это оптимальный возраст, когда с кожи сойдут различные послеродовые пятна, отрастут реснички и бровки, у ребенка нормализуется режим. Позже делать снимки не имеет смысла, так как будет заметно, что главный персонаж фото несколько старше.

Обычно новорожденных снимают во время сна. Это удобно, поскольку малыш не капризничает и не показывает свой характер. Хотя редко какие родители будут удовлетворены такими фото. Обязательно нужно поймать в объектив крошку и во время бодрствования. Для чего в последнее время стало использоваться огромное количество подручных материалов.

Особенность таких снимков заключается в том, что центральная фигура экспозиции всегда будет в лежачем положении. Максимально кроху могут взять на руки родители. В силу предопределенности картинки в кадре фотограф новорожденных нередко прибегает к хитростям. Потому детки оказываются в нестандартных местах. Особой популярностью пользуются ассоциативные предметы: капустные листья, гнезда, корзинки для пикника, коробки для отправки посылок.

Очень оригинально смотрятся крошки в вязанных вещах. Для целей съемки подойдут как личные убранства, так и реквизит фотографа. В тренде шапочки, береты, шарфики, конверты и "человечки". Своеобразны эксклюзив - ажурные одеяла, связанные крупным узором. Для этих же целей можно использовать шаль. Важно другое - красиво завернуть малыша в такую импровизированную пеленку.

Обычно фотосессия новорожденных девочек оформлена композициями живых цветов. Лепестки роз, пионы, орхидеи и тюльпаны очень эффектно смотрятся возле маленьких ручек и ножек. Многие родители уверенны, что изображения именно этих частей тела должны быть в альбоме у всех. Самая популярна тенденция фото маленькой ручки с оригинальной бирочкой, где указана дата и имя крохи.

Не меньшего антуража требуют и семейные фото. Родителям рекомендуется избегать нарядных убранств с люрексом и пайетками. Лучше отдать предпочтение натуральной трикотажной домашней одежде.

Все это лишь общие рекомендации. В каждом случае мастер использует индивидуальный подход.

Опубликовано: 30.11.2015
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network