фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

В 2019 году смартфонов будет реализовано порядка 2 миллиардов штук

Аналитическая компания CCS Insight сделала оценку обстановки на масштабном рынке мобильных аппаратов. По результатам оценки эксперты прогнозируют, что в 2015 году продажи мобильных телефонов превысят 2 миллиарда единиц.

Как подсчитали аналитики, в прошлом году объем мирового рынка сотовых аппаратов составил порядка 1,96 миллиарда штук. Ожидается, что в этом году будет реализовано 2,07 миллиарда мобильных устройств. Из них смартфонысоставят основную часть спроса. Количество проданных смартфонов в 2015 году достигнет 1,48 миллиардов. А мобильные аппараты с поддержкой 4G разойдутся в количестве 670 миллионов единиц, сообщается в исследовании CCS Insight.

Операционные системы Android и iOS будут по-прежнему наиболее популярными. Доля данных платформ в нынешнем году составит порядка 95 процентов от общего объема продаж "умных" телефонов по всему миру.

Одним из самых доходных производителей останется также Apple. От общей мировой прибыли продаж смартфонов за год доля компании Apple увеличилась с 32 процентов до 37 процентов.

По прогнозам аналитической компании CCS Insight, продажи смартфонов в 2019 году могут достигнуть 2 миллиардов штук, притом, что объем рынка сотовых аппаратов будет составлять 2,35 миллиардов единиц. А мобильных устройств с поддержкой 4G будет реализовано в количестве 1,29 миллиарда штук.
Опубликовано: 14.05.2015
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network