фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Сердюков завтра начнет давать показания

На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова. В конце прошлого года бывший министр категорически отказался отвечать на вопросы следствия в отсутствие своего личного адвоката. Как заявил тогда Сердюков следователям, его защитник был нездоров и поэтому не смог присутствовать в Следственном комитете. Тогда следователи вошли в положение свидетеля по делу Оборонсервиса и перенесли допрос на дату после новогодних каникул, дав время подлечиться адвокату Анатолия Серюкова. Новая дата встречи следователей, Анатолия Сердюкова и его адвоката была назначена на 11 янвая 2013 года.


Накануне новой встречи Генрих Падва, адвокат Анатолия Серюкова, сообщил, что он здоров, полон сил и энергии, и в состоянии самостоятельно явится с подзащитным на допрос. Ранее Падва заявил, что экс-министр был вправе давать показания на допросе и для этого помощь адвоката ему не требовалась. Однако он, согласно закону, решил воспользоваться своим правом давать показания в присутствии адвоката.

В прошлый раз Анатолий Сердюков был в СКР 28 декабря 2012 года. Как сообщают анонимные источники, Сердюкова был вызван на допрос исходя из показаний Екатериной Сметановой, обвиняемой по делу `Оборонсервиса`. Подруга и сокурсница Сметановой, Евгения Васильева, так же проходит по этому делу в качестве обвиняемой. До отставки бывшего министра она занимала пост главы департамента имущественных отношений Министерства обороны России. Следователи ходотайствовали перед судом о её помещении арест. Те же анонимные источники сообщают, что Сметанова избежала помещения в СИЗО только благодаря неформальным отношениям, которые связывали Васильеву с Сердюковым.

Официальное подтверждение серьезных оснований для вызова экс-министра на допрос подтвердил и представитель СКР Владимир Маркин.
Опубликовано: 10.01.2013
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network