фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Компенсация расходов граждан на лекарства, повышение пособий по безработице, пенсий и МРОТ, госрегулирование цен - предложен

Сергей Миронов предложил правительству отменить пенсионную реформу и повысить МРОТ Компенсация расходов граждан на лекарства, повышение пособий по безработице, пенсий и МРОТ, госрегулирование цен - предложения СРЗП по поддержке граждан руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов обозначил на встрече с премьер-министром М. Мишустиным. Встреча представителей фракции с главой кабмина состоялась в преддверии ежегодного отчета правительства. Основной темой диалога стала социальная поддержка населения в текущих условиях."Мы говорили о необходимости госрегулирования цен на продукты, соответствующие законопроекты наша фракция внесла в Госдуму. О продовольственной поддержке населения - выплатах малообеспеченным гражданам на покупку продуктов отечественного производства, за исключением табака и алкоголя, - рассказал С.

Миронов на итоговом пресс-подходе. - Говорили о компенсации расходов граждан на лекарства, по аналогии с расходами на услуги ЖКХ: если на жизненно важные лекарства человек тратит более 10% бюджета семьи, государство должно это компенсировать. Говорили о расширении кредитных каникул и запуске кредитной амнистии. Я обратил внимание правительства и премьер-министра на то, что люди очень ждут сегодня решений, доказывающих, что государство думает и заботится о гражданах, не оставит их наедине с проблемами".Одним из таких решений могла бы стать отмена пенсионной реформы и снижение пенсионного возраста до прежних параметров, заявил С. Миронов на встрече с премьер-министром. Также он призвал правительство в ходе анонсированной внеочередной индексации пенсий "не забыть" о работающих пенсионерах. При этом, по мнению главы СРЗП, сама индексация с учетом реальной инфляции должна составить не менее 20%.Отдельно глава СРЗП сказал о необходимости повышения прожиточного минимума."Еще в 2019 году совместно с Российской академией наук мы рассчитали, опираясь на потребкорзину, что прожиточный минимум должен составлять около 31 тысячи рублей", - отметил С.

Миронов.В ходе встречи представители фракции СРЗП также подробно затронули темы поддержки бизнеса, развития науки и образования, реализации нацпроектов и другие.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 06.04.2022
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network