фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

В текущей ситуации необходимо оказать помощь реальной экономике, в частности расширить меры поддержки малого и среднего бизн

некорректно Рубрики: Позиция 1 марта 2022, 09:50МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Лидер социалистов призвал правительство РФ расширить льготы для бизнеса В текущей ситуации необходимо оказать помощь реальной экономике, в частности расширить меры поддержки малого и среднего бизнеса, введенные в пандемию. Об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "На фоне санкций мы вновь слышим, в первую очередь, о поддержке финансового сектора.

Сегодня правительство объявило о налоговых льготах и грантах для предприятий, ведущих разработку технологий, но это пока точечные меры. Приоритетом должна стать поддержка всего реального сектора экономики, в том числе малого и среднего бизнеса, - говорит Сергей Миронов. - Нужно реализовать предложения нашей фракции, которые мы направляли в правительство еще в начале пандемии. Льготные кредиты нужно распространить на все малые и средние предприятия (МСП), без отсылок к "пострадавшим" отраслям, поскольку текущие события затронут все отрасли. Необходимо вдвое снизить ставки страховых взносов для МСП, частично освободить их от налогов, в том числе имущественных, начать масштабную кредитную и налоговую амнистию. Государство должно подставить плечо бизнесу и гражданам, даже ценой собственных издержек".

Ранее сегодня правительство объявило о налоговых льготах для компаний, занимающихся научными и технологическими разработками в сферах фармацевтики и лечения, авиационных и космических систем, кибербезопасности. Разработчики технологий в АПК смогут рассчитывать на новые гранты.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 01.03.2022
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network