фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Загородные проекты сейчас рискованны для покупателей - эксперт

Загородные проекты сейчас рискованны для покупателей - эксперт

Загородные проекты сейчас рискованны для покупателей - эксперт

Больше года назад в Петербурге вышел в продажу первый горизонтальный жилой комплекс. Сейчас рынок частных домов в черте города разрастается и дышит перспективами за счёт льготной ипотеки от ведущих банков. Эксперт рынка недвижимости Петербурга Георгий Патанин рассказал о том, как изменился рынок частного домостроения в городе за последние пару лет.

Георгий Патанин, эксперт по рынку недвижимости, руководитель агентства недвижимости Георгия Патанина:

- Да, первый горизонтальный ЖК появился чуть более года назад. Сейчас этот комплекс так и не сдан. Кроме того, застройщик исполняет свои обязательства спустя рукава. В связи с этим рассматривать коттеджные посёлки, которые являются наиболее близкой альтернативой городскому жилью, я бы не рекомендовал, так как рисков достаточно много. Остаётся много не очень решённых вопросов, например, то как будет убираться снег с крыш, где и как проложены коммуникации, каким образом всё это будет эксплуатироваться, кому будут принадлежать дороги.

Сейчас покупателям остаётся только ждать либо того, когда на рынок зайдут крупные игроки рынка, либо когда первопроходцы наработают опыт и знания в реализации подобных проектов.

Трендом последних лет стало то, что, во-первых, сильно выросли цены на загородные дома, а, во-вторых, то, что люди перестали строить и стали чаще покупать готовые дома.

Замечу, что пока правила игры на рынке загородных проектов не выработаны, то покупатели будут удивляться от объёма "косяков" при реализации подобных проектов.

Опубликовано: 27.01.2022
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network