фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

«Если у вас есть шанс выжить — не привлекайте инвесторов» - Наталья Касперская

Вы раскрываете показатели выручки, публично оцениваете свое место на рынке?

Мы раскрывали показатели выручки, да. Мы это делаем раз в год — перенесли окончание года с декабря на апрель, потому что просто не успевали посчитать бюджет. У нас основная выручка приходится на конец года. Такова специфика корпоративного рынка.

И за прошлый финансовый год мы заработали 831 млн рублей.

Вам помог опыт в «Лаборатории Касперского» при развитии нового бизнеса?

И да, и нет. Конечно, то, что уже был опыт успешного бизнеса, рождает некую уверенность в своих собственных силах. Потому что иначе я бы бросила ещё десять лет назад. Но все остальное — совершенно другое. Другой сегмент, соответственно, другой подход.

В «Лаборатории» Касперская у нас были партнерские продажи, в основном, канальные. Здесь это не работает совершенно, и мы очень долго и мучительно подбираемся к тому, чтобы всё-таки переложить основное на партнеров.

Кроме того, сделки совершаются очень долго, это длительный sales-цикл. С антивирусом было не так. Антивирус продается просто: человек принимает решение и тут же платит. Потому что это, в основном, либо сам пользователь, либо мелкий бизнес. Здесь же можно по полгода ждать. Это, конечно, очень тяжело.

С точки зрения территориального развития тоже: все мои представления о том, как надо развивать территориальные рынки, оказались в InfoWatch неэффективны.
Опубликовано: 16.08.2021
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network