фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Современные классические луки

Современный классический лук является прямым потомком длинного английского лука, который называется "лонгбоу". Сегодня купить лук можно как в специализированных традиционных магазинах, так и в специализированных интернет магазинах.

Классический лук устроен довольно просто. Современные классические луки делают из синтетических материалов, у них рукоятки отделены от дуг. К тому же в классических луках есть как стабилизатор, так и регулируемый прицел. Для современных классических моделей луков тетиву делают из полимерных волокон, которые хоть и легкие, однако при этом и очень прочные. Эти имеющиеся качества лука позволяют делать точные выстрелы не только профессионалам, но даже и новичкам.

Освоить стрельбу из лука проще всего именно из классических моделей луков. Ведь классические модели лука оснащены и системой стабилизации, и прицелом, и настройкой жесткости стрелы плунжером. Современные классические луки достаточно просто разбираются и легко хранятся.

К недостатку классического лука можно отнести то, что для выстрела из него необходимо перед этим приложить сильное усилие для его растягивания, в результате чего остается мало времени для прицеливания.
Опубликовано: 03.06.2014
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network