фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Рулевая рейка и ее ремонт

Одним из важных узлов рулевого механизма в автомобиле является, конечно же, рулевая рейка. Основную функцию управления транспортного средства обеспечивает именно рулевая рейка. Периодически следует проходить профилактический осмотр для того чтобы при управлении соблюдать все меры безопасности. Если при осмотре выявятся неисправности в управлении автомобиля их необходимо устранять. Ведь если даже из строя выйдет даже одна составная часть управления, ваша машина будет представлять опасность, как вашей безопасности, так и безопасности другим участникам движения.

Так ремонт рулевой рейки может быть нужен как при обнаружении протечки в гидроусилителе, так и при появлении ощущения "затрудненного" руля. Чтобы определить причину неисправности необходимо провести диагностику на специализированном стенде, создающем давление порядка ста шестидесяти атмосфер. После определения причины неполадки потребуется ее устранение.

Как правило, ремонт рулевых реек проводят по стандартной схеме, где рейка разбирается полностью, после чего и обнаруживаются дефекты деталей. Затем все составные части тщательно очищают. А такие компоненты как подшипники и уплотнители заменяют. Все детали полностью проверяют на соответствие всем стандартам производителя, если же есть необходимость в замене их меняют на новые. При удалении коррозии с вала рейки, деталь проверяют на хрупкость. На ремонт рулевых реек в зависимости от состояния деталей может потребоваться немало времени.
Опубликовано: 09.05.2014
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network