фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Вредные советы: как испортить фотографии с отдыха

Представить себе отпуск без фотоаппарата невозможно. А как же потом хвастаться перед друзьями? Нет, социальные сети просто опустели бы, не будь этого чудесного изобретения. Но часто ли вы довольны своими снимками? Вам знакома ситуация когда вернувшись с курорта, где было истрачено много часов на съемку шикарных пейзажей и прочего, вдруг оказывается, что показать знакомым нечего? Тогда не читайте наши советы, вы и сами знаете, как испортить кадры. Остальным, мы поможем!

  1. Как испортить кадры с природой и пейзажами. Допустим, вы остановились в PoGo хостел который предлагает недорогое жилье с достаточным уровнем комфорта. Вокруг раскинулся удивительный Вильнюс, со своими старинными улочками и площадями. Чтобы все это выглядело на фото уныло и плоско, обязательно выходите на съемку в полдень! Ни в коем случае не выходите спозаранку, иначе у вас получаться живые и красочные пейзажи, и вы еще, не дай бог, прослывете талантливым фотографом!
  2. Фотографируйте во время экскурсий. Учитывая, что все они проводятся как раз в полдень, то половина дела сделана - фотографии будут скучными. Не вздумайте отходить от группы в поисках необычных ракурсов и мест, иначе фото слишком сильно будет передавать атмосферу места фотографии. Помните, что местные жители "пойманные" в кадр смогут "оживить" снимок, а помещенный на первый план необычный цветок позволят ему "заиграть" новыми красками. Не делайте этого!
  3. Съемка достопримечательностей. Тут действуют все вышеперечисленные тонкости, но к ним можно добавить еще несколько. Не снимайте интересное здание или памятник с близкого расстояния, а то вы передадите их фактуру, и кадр получится оригинальным. Зачем передавать масштаб строения с помощью стоящего рядом человека? Пускай все догадываются о его величии! Если уж отогнать человека от здания не получается, пускай он стоит там ровно и прямо глядя в кадр. Можно натянуто улыбаться, но больше никакой оригинальности!
  4. Фотография вечером или ночью. Никогда не изучайте что такое диафрагма, выдержка и светочувствительность! Тогда все ваши фото, сделанные в вечернее или ночное время, будут одинаковы: выбеленные лица на черном фоне. Если вы уже знакомы с такими понятиями и даже имеете штатив, поставьте фотоаппарат под фонарь и установите выдержку больше одной минуты. Шумы испортят любой вид. Зато вы сможете скоро отдохнуть. Отель AirInn Vilnius принимает любых гостей, как профессиональных фотографов, так и тех, кому абсолютно не интересно такое занятие.

Следуя этим советам, вы сможете после поездки распечатать еще пару тройку снимков, а на остальные смотреть с сожалением. Или наоборот, прослыть талантливым фотографом, приложив к этому не так уж и много усилий.

Опубликовано: 14.04.2014
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network