фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Импортозамещение не должно быть самоцелью правительства Откройте письмо в

Импортозамещение не должно быть самоцелью правительства Откройте письмо в браузере , если оно отображается некорректно Рубрики: Позиция Подписывайтесь на официальный канал в Telegram - @mironovonline "Шоковая терапия" от девальвации рубля это совсем не "круто" для миллионов россиян Правительство должно заниматься импортозамещением так, чтобы не устраивать "шоковую терапию" для миллионов россиян путем девальвации национальной валюты в угоду экспортерам, заявил председатель "Справедливой России" и лидер фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов. "Импортозамещение - важный инструмент развития российской промышленности. Однако нельзя забывать, что этот инструмент должен работать на главную цель - благосостояние наших граждан, чтобы они могли купить качественный товар по доступной цене", - заявил Сергей Миронов, комментируя интервью главы Минпромторга Дениса Мантурова.

Ранее министр в интервью агентству Bloomberg сказал, что падение курса рубля к доллару на 20% с начала года - это "круто" для российских компаний, которые не сильно зависят от импорта. В этом году, по международным оценкам, рубль стал одной из худших валют на развивающих рынках из-за падения цен на нефть и опасений новых санкций США и ЕС.

"Импортозамещение не должно превращаться в борьбу с импортом или отказ от него.

Нынешняя девальвация рубля фактически делает импортные товары недоступными для миллионов россиян. Хочу напомнить министру, что среди этих товаров есть лекарства и другие предметы первой необходимости, а также медицинское оборудование и материалы, которые пока в России не производят. То есть для многих наших граждан вопрос доступности импорта это не просто вопрос качества жизни, но и самой жизни. И вот именно эти проблемы отечественной промышленности должно в первую очередь решать правительство и Минпромторг", - сказал лидер партии.

"Увеличение доходов экспортеров от девальвации рубля, к сожалению, не компенсируют потерь других отраслей экономики и, главное, потерь населения. И люди, и предприятия столкнулись с целым рядом проблем, что не замедлило сказаться на падении доходов граждан и объемов производства. Правительство должно обратить внимание на то, что россияне, чьи накопления обесценились из-за падения рубля, попали в сложнейшую ситуацию", - отметил Сергей Миронов. Пресс-служба председателя политической партии и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Официальный Telegram-канал - @mironovonline

Опубликовано: 07.11.2020
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network