фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

На что обратить внимание при выборе игрового монитора

Чтобы игровой процесс удовлетворил в полной мере, а отдельный софт полноценно раскрыл свой потенциал, необходима специальная техника. Многое зависит именно от монитора. К его выбору стоит подойти предельно ответственно. Новости техники и электроники в этом помогут всем каждому. Найти их проще всего в сети. Таким образом, можно ознакомиться с новинками, трендами и выбрать правильную технику на перспективу.

Выбор монитора – это важный шаг. С чего начать?

Прежде всего, необходимо обратить внимание на диагональ техники. Важно понимать, что за маленьким экраном несовершенство решения не спрятать. Оптимальным выбором станет монитор диагональю 24-27 дюйма. Представленный размер будет идеален для геймера, если экран располагается прямо перед глазами. Большая диагональ также уместна, но при этом важно соблюдать расстояние.

Как выбрать игровой монитор? Необходимо отталкиваться от потребности, чётко осознавая таковую, при этом интересоваться новым функционалом и дополнительными возможностями, которые могут стать актуальными в ближайшем будущем. Большое значение имеет разрешение экрана. Именно оно отвечает за чёткость картинки. Плотность пикселей, чем выше, тем лучше.

Таким образом, можно разглядеть даже мельчайшие детали. Оптимальным выбором для стандартного игрового монитора можно считать показатель 1920x1080 или Full HD. При мощной видеокарте желательно отдать предпочтение монитору с разрешением 2560x1440 или Quad HD.

Тип матрицы также можно отнести к числу приоритетных показателей. Обратите внимание на преимущества и недостатки всех вариантов. Это может быть TN, IPS или MVA/VA. Время отклика также приоритетно. Проверить параметр довольно легко. Необходимо просто запустить любой шутер и провести мышью из стороны в сторону. Если заметен шлейф, то это говорит о том, что время отклика высокое. Пять миллисекунд – это средний показатель для игрового монитора. Однако тем, кто хочет покорять игровые вершины, необходимо присмотреться к мониторам со скоростью отклика в 1 миллисекунду.

К числу важных критериев можно отнести и частоту обновления. Чем чаще обновляется монитор, тем лучше. Покрытие экрана может быть матовым или глянцевым. В первом случае присутствует антибликовое покрытие, а во втором – качественная цветопередача. Выбор за каждым и он должен быть предельно правильным.

Удачных покупок!

Опубликовано: 30.03.2020
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network