фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Что лучше купить - iphone или ipad?

Стоимость современных электронных устройств и передовых технологий в наше время хоть и может считаться доступной, но все же находится на самой грани покупательных возможностей среднего потребителя. Поэтому очень часто приходится делать жесткий выбор, покупая какое-то одно многофункциональное устройство, которое в полной мере или хотя бы частично могло бы заменить ряд других. К примеру, телефон, который умеет фотографировать и проигрывать музыку, и так далее.

Вопрос ребром

Телефоны и смартфоны, как и классические ноутбуку и компьютеры, начинают постепенно отходить в прошлое (по крайней мере по покупательному спросу). Сейчас главным вопросом на повестке дня стал выбор между iphone и ipad. Даже более конкретно – вопрос о том, что лучше купить ipad 4 или iphone 5. Конечно же, при возможности купить и то и другое, многие стараются такого выбора избегать. Айфоном, к примеру, очень удобно пользоваться вне дома – на работе, в дороге, в общественном транспорте. В то же время возможности Айпода в спокойных условиях (дома или в офисе) не могут быть оспорены.

Apple

В любом случае, падет ли выбор на iPhone или iPad, стоит заметить, что оба эти продукта являются устройствами одного и того же производителя – Apple. Это достаточно важно учитывать, поскольку, к примеру, купить iphone 5 можно лишь тогда, когда уже имеющаяся в наличии версия отличается от новой больше, чем на одну единицу модели. Потому что iphone 5 от iphone 4 отличается не очень большим количеством модификаций и обновлений, возможности которых, в принципе, можно восполнить обновлениями для старой модели.

Либо iphone, либо ipad

Для тех, кому более важными являются вопросы имиджа и презентабельности, стоит купить более «навороченные» или как это еще принято говорить «нафаршированные» устройства и модели. Для такой категории покупателей важным может стать даже то, как выглядит чехол для iphone 5, чтобы решиться на его покупку. Однако большинство активных пользователей все же ориентируются на практические свойства и те характеристики устройства, которые действительно будут нужны для регулярного использования. Именно исходя из таких потребностей и запросов, и стоит выбирать устройство.

Каждый гаджет имеет собственные плюсы и минусы. Различаются даже чисто физические показатели, такие как вес, размер, диаметр монитора и так далее.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network