фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Печать фотографий онлайн

Печать фотографий сейчас вышла из разряда необходимых услуг, ведь все снимки можно посмотреть на экране компьютера, телевизора, или сделать из них слайд-шоу. Но некоторые события или лица хочется видеть постоянно, тогда на помощь придет старая добрая фотография. Ритм жизни не позволяет потратить время на поход по фотосалонам. К счастью, всегда можно заказать печать фото онлайн. Однако чтобы снимки полностью соответствовали вашим ожиданиям, вам стоит разобраться в том, как происходит печать, и на что обратить внимание при заказе.

Помните, что разные камеры имеют различные соотношения сторон кадра. Как правило, малоформатные зеркальные камеры имеют соотношение 2:3, а любительские камеры - 3:4. Это соответствуют размерам фотографий 10х15 и 11х15см. Таким образом, если соотношение сторон в фотографии 3х4, а вы закажете печать фотографии 10х15 - то часть изображения не отобразится на снимке. Таблицы соответствия между соотношением сторон и размерами можно найти в интернете.

Выбор бумаги, на которой печатать фотографию, зависит в первую очередь от субъективного восприятия. Некоторым нравится блеск глянца, кто-то предпочитает игру света на металлизированной поверхности. Правильных советов в этой области не существует. Экспериментируйте при заказе, следуйте своему настроению. Пожалуй, единственным ограничением в этом случае будет предполагаемый угол просмотра фотографии. Так как фото на глянцевой бумаге, размещенное на освещенной солнцем стене, будет сильно отсвечивать.

При выборе кадрирования нужно учитывать размер бумаги и кадра. В случае неверного подбора, на распечатанном снимке могут быть белые полосы. Чтобы избежать этой проблемы, фотопечать онлайн предлагает выбор: печать кадра целиком или в обрез (без полей).

Переходим к цветокоррекции. Как правило, любое изображение требует обработки для улучшения отображения исходных цветов. Если вы опытный фотограф, и сами готовите свои снимки - для вас эта услуга не нужна. В том случае, если вы никогда не работали с программами по коррекции фотографий, то доверьте это оператору печати, который в автоматическом режиме при выборе соответствующего пункта обработает ее.

Форма заказа фотографий обычно предлагает выбор именно этих параметров. Хотя компания Фотолаб дает еще возможность установить белую рамку вокруг изображения. Заказ печати фотографий через интернет отличная возможность сэкономить как время, так и деньги, ведь многие фирмы предлагают скидки при заказе снимков онлайн.

Опубликовано: 10.09.2013
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network