фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Штапель - натуральная ткань из хлопка и вискозы

Штапель это легкая, мягкая и в то же время плотная ткань. Она получила такое название из-за способа плетения. Главным компонентом является хлопок и вискоза, в соотношении 50/50. Иногда можно встретить в составе лавсан. Из нее создают романтические наряды: воздушные, легкие, со складками. Этот материал может быть однотонный, с рисунком или принтом. Чаще всего производится искусственная ткань с содержанием синтетики. Натуральные ткани невероятно удобные в летнюю пору. Они дарит телу чувство прохлады, отлично впитывает лишнюю влагу и пропускает воздух. К тому же штапель не выгорает на солнце. Благодаря большому разнообразию цветовой палитры и рисунков, штапель вызывает ажиотаж среди швей. Но есть и незначительные недостатки у данного материала. Во время стирки нужно быть предельно осторожными, так как изделие может растянуться или порваться. Для пошива ее выбирают опытные швеи, потому что штапельная материя сильно тянется и требует навыков обращения с ней.

Применение и уход за тканью штапель

Это отличная плательная материя. Если вы мечтаете о длинной юбке-клеш, вам необходимо купить именно этот материал. Из него получаются красивые сарафаны, юбки, платья. Не менее изящно смотрятся воланы или объемные рукава на блузах. Ткань штапель не обтягивает тело, а нежно струится по нему. Что самое главное, это отличная летняя хлопковая ткань, и в жару вы будете себя чувствовать в такой одежде очень комфортно. Кроме женских нарядов, из нее шьют мужские рубашки, пижамы, домашнюю одежду, халаты.

Приобрести недорого штапель от импортного производителя можно в интернет-магазине `Мегатекс` . Все виды тканей продаются как в розницу, так и оптом с доставкой по всей Украине. Вы имеете великолепную возможность создать индивидуальный образ своими руками, и наш магазин вам в этом поможет.

Стандартный уход: стирка при невысокой температуре (до 30-40 градусов), щадящий порошок, легкий отжим, сушка в горизонтальном положении. Как уже упоминалось ранее, штапель садится после стирки. Поэтому покупайте на 5-10 сантиметров больше ткани, чтобы не испортить внешний вид платья.

Короткие модели и средней длины

Короткий крой - идеальное сочетание для летнего сезона 2017-2018 года. Очень популярный пошив из однотонного штапеля. Белый цвет - для будничных прогулок по городу, черный - для вечернего выхода. Женственно выглядят модели с набивными рисунками. Силуэт зависит полностью от типа фигуры модницы. Облегающие, прямые, асимметричные, юбка-солнце, воланы, вырезы подойдут для стройных девушек. Баллон, греческий стиль будет великолепно смотреться на девушках с объемными бедрами и с животиком.

Длинные модели

Востребованными в сезоне 2017 года остаются платья свободного кроя. Беременные девушки могут носить очень удобный фасон - трапеция ( с драпировкой, подхватами под грудью). Для высоких девушек модельеры постарались создать многоярусные платья с расклешенной юбкой. Очень популярным стал этнический стиль. Эта ткань способна передать всю красоту народного стиля. Такие наряды подойдут как для отдыха, так и для торжества. Детальнее о моде, о штапеле и о других тканях вы узнаете на megatextil.com.ua/g4037942-shtapel.

Интернет-магазин `Мегатекс` предлагает к вашему вниманию огромное количество тканей по низкой цене от производителя. Мы предлагаем товар к продаже в розницу и оптом. Сейчас на сайте действуют мега-скидки, поэтому вы сможете дешево купить любой материал. Наш магазин пользуется спросом во многих городах Украины. Наши постоянные города-покупатели: Киев, Днепр, Харьков, Запорожье, Одесса, Львов, Николаев. Фото, цены, размеры и отзывы всегда размещены на сайте магазина.

Опубликовано: 16.01.2017
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network