фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Как наполнить каталог товаров хорошими фотографиями

Решив открыть свой магазин в сети Интернет, или создавая каталог продукции, где будут представлены образцы, вам стоит задуматься о том, чтобы сделать качественные фото по каждой группе товаров и постараться по возможности наполнить страницы магазина или каталога хорошими фотографиями.

Какие критерии определяют качество фотографии, и на что стоит обратить внимание при размещении фотографий товара?

  • Качество фотографии. На снимке должно быть четко видно, что собой представляет товар и какими визуальными свойствами он обладает.
  • Размер фото. Размер размещаемых фотографий должен быть удобным для просмотра на странице, но если есть необходимость, изображение большого размера должно открываться в новом окне.
  • Стиль фото должен совпадать с общей стилистикой сайта или каталога.
  • Не забудьте про название фотографий, которые должны каким-либо образом соотноситься с самим товаром, а также про теги, которые помогут лучше находить фотографии в сети.

Что такое предметная фотосъемка товара?

Жанр предметной фотосъемки появился в нашей стране не так давно, вернее стал развиваться не так давно, и съемка товаров, как жанр фотографии получила значительное развитие только с ростом количества интернет магазинов и каталогов в сети Интернет. Основная задача фотографа, занятого в жанре предметной фотосъемки - показать все достоинства товара на фото, и сделать это в рамках заданного стиля. Как правило, съемка товара производится на белом или черном фоне - это позволяет максимально гармонично размещать снимки на страницах сайтов. Но в некоторых случаях может производиться съемка на фоне с использование фактурных декоративных элементов, для того, чтобы обеспечить более привлекательный вид товара и мотивировать гостей сайта совершить покупку.

Важно отметить, что предметная фотосъёмка товара тут это не только фото товара с определенного ракурса, но и искусство, умение показать в одной фотографии все достоинства товара и обеспечить его привлекательность. Именно способность заставить посетителя сайта сделать покупку и принять решение только изучая свойства товара и его фото. Как уже говорилось выше, для этого может использоваться съемка на фоне других предметов или товаров, также могут применяться и технические средства, такие как `белый куб`, специальные светильники и другие атрибуты современной фотомастерской. Именно от мелочей, в том числе освещенности предмета, его расположения, ракурса и других `хитростей` зависит успешность создания предметного фото.

Заниматься предметным фото для сайта или каталога самостоятельно не просто, тем более что иногда необходимо сфотографировать не один десяток, а то и сотню предметов, и наиболее подходящим вариантом будет обратиться к специалистам в этой сфере. Учитывая, что помимо работы талантливого фотографа, работающего в жанре предметной фотографии, может понадобиться значительное количество специального оборудования будет целесообразно заказать предметные фотографии в специализированной студии.

Опубликовано: 27.07.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network