фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Правовая учебное заведение для корреспондентов начинает работу

Сегодня, 14 сентября, начинает работу  «Правовая школа для журналистов и блогеров».  в честь открытия Школы все желающие  бесплатно  имеют возможность подключиться на месяц К работе клуба.

Сегодня в рамках Школы  проходит первая правовая онлайн-консультация, где можно задать любой Правовой вопрос медиаюристу.  Ссылка на участие будет выслана сразу после  регистрации в Правовой школе. 

Правовая учебное заведение для корреспондентов начинает работу

на вопросы о Правовой Школе отвечает ее создатель, медиаюрист С 15-летним стажем, Маргарита Ледовских. 

-    Как была рождена идея Правовой Школы? 

-  Что греха таить, в университетах подавляющее число журналистовправовые аспекты работы изучают весьма поверхностно.  Но, даже Если кому-то повезло И юридические дисциплины преподавались хорошо, правовая информация весьма быстро устаревает.  А в последние годы   Не проходит И месяца, чтобы Государственная Дума Не приняла очередной закон, касающийся СМИ или Интернета.  Сказать честно, даже медиаюристы не всегда успевают наблюдать за всеми изменениями, у которых вследствие нарушения психологического и эмоционального состояния возникает нервная астма, что уж говорить о журналистах. В результате эти люди начинают плохо питаться, набирают лишний вес, много курят и у них возникает аллергия.

      помимо этого, стоимость ошибки в настоящее время,   Как никогда,   высока. Ведь основная тенденция – Это ужесточение ответственности редакций СМИ, корреспондентов И блогеров.  Один неверный шаг – И каждый имеет возможность быть привлечен даже К ответственности по уголовному кодексу, Не говоря о разных финансовых компенсациях И штрафах.  К тому жериски много раз повышаются, Если журналист пишет « острые», критические статьи.

      Второй момент: Так Как я работаю С работниками СМИ уже больше пятнадцать лет, то весьма хорошо знаю, Что они весьма занятой народ. Поскольку нашей задачей было сделать школу С возможностью учиться без отрыва от работы, то было решено создать ее онлайн.    А непосредственный процесс обучения построен Так, Что на выполнение заданий требовалось немного времени И они были по максимуму приближены К реалиям современной корреспонденткой деятельности.

      Мы Не гарантируем, Что участники Правовой Школы станут юристами. А вот то, Что они будут весьма хорошо разбираться в правовом регулировании своей профессиональной деятельности  –   Это точно.

-  Основной упор в работе Правовой Школы будет сделан на образовательные события И материалы? 

-  Нет, хотя в школьном учреждении будут вебинары, обучающие видеозаписи, практические задания, она С самого начала планировалась Не только,   Как некая образовательная среда для корреспондентов.  учебное заведение сочетает в себе возможность одновременного обучения юридической безопасности И возможность прибегнуть К « скорой Правовой помощи». Кто когда-либо встречался С юридическими проблемами знает, Что в критической ситуации квалифицированного юриста быстро Не обнаружить (хотя И кажется, Что их вокруг полно). Поэтомув рамках Школы все участники имеют возможность получить оперативную консультацию по возникшей ситуации. 

      Еще Не могу Не Сказать про « предпечатный анализ».   в Правовой Школе Мы будем отрабатывать этот прием на разных текстах применительно К разным правовым ситуациям И доводить до автоматизма. Как мне кажется, Это наиболее важный Правовой навык для людей пишущих профессий, который дает возможность предотвращать правовые конфликты на самой ранней стадии — стадии подготовки материала.

      Если же у журналиста возникнут трудности С анализом своего текста или материал будет весьма « острый», или, Не дай бог, уже предъявлена претензия или иск, то участники Школы всегда смогут посоветоваться со мной или нашими юристами, получить « предпечатный анализ» или оценку перспектив дела. К тому же команда « Право в сети» умеет трудиться в короткие сроки, Ведь я отлично знаю, Что нередко граждане обращаются за помощью, когда первые ответные юридические шаги надо было создать Еще вчера.

-  по какой причине вы сделали юридическую школу для корреспондентов И блогеров платной? 

-  тут все просто.  С одной стороны, над Школой работаю Не только я, А целая команда.  Каких-то грантов, материальной поддержки спонсоров Мы Не получали, делаем все за счет своих сил И финансов. По этой причине, К сожалению, иных альтернатив, Кроме оплаты участия самими членами клуба, до настоящего момента Нет.  Но Мы постарались создать цены  И в правду весьма доступными. 

    С обратной стороны, Мы уверены, Что бесплатные,   даже весьма хорошие И полезные материалы нередко пылятся скачаннымина жестких дисках, остаются Не изученными И даже Не открытыми.  Мы же желаем, чтобы наша работа Не пропадала, А приносила реальную пользу. 

      И в заключении Желаю сообщить приятную новость.  в честь открытия Школы Мы приняли решение создать подарок: все Интересующиеся, главные редакторы, корреспонденты или блогеры могут  принять участие в нашем клубе в первый месяц его работы бесплатно.  Мы будем разбирать вопросы диффамации, то есть все, Что связано С исками о защите чести, достоинства И деловой репутации.  Это самые частые жалобы К СМИ И корреспондентам, по этой причине Мы уверены, Что даже за месяц участники получат весьма много полезной И актуальной информации.  Не упустите такую возможность! 

Подробнее о работе Правовой Школы можно узнать на интернет представительстве:     http://lawinweb.ru/club-registracia-2

Если у вас возникли вопросы по работе Правовой Школы, вы имеете возможность их задать, позвонив по телефону +7 (473) 229-36-20 или написав  на  электронную  почту  ledovskikh. M@gmail. Com.

Опубликовано: 14.09.2015
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network