фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Основы цифрового телевидения

Аббревиатура DTV означает цифровое телевидение, на которое сейчас осуществляется переход с обычного аналогового вещания. К концу 2015 года планируется обеспечить цифровым телевидением всей территории России. Хотя переход на полностью цифровое телевидение знаменует собой важный шаг в сторону телевидения нового поколения, однако это не должны вносить большие изменения в способ просмотра телевизора. Вот то, что вам нужно знать о переходе от аналогового к цифровому телевидению.

приставка dvb-t2

Для того, чтобы начать смотреть телепередачи в цифровом качестве нужно:



  • Подключиться к индивидуальной или коллективной дециметровой антенне.

  • Иметь современный телевизор с встроенным цифровым тюнером DVB-T2

  • К обычным телевизорам приобрести приемники dvb-t2 , которые получают цифровой сигнал и преобразуют его в понятный для телевизора вид.



  • Аналоговый сигнал против цифрового сигнала.



    Разница между аналоговым и цифровым телевизионным сигналом заключается в способе, в котором кодируется информация:

    Аналоговый сигнал. Поскольку первые телевизионные передачи вышли в эфир в конце 1920-х годов прошлого века, то все телевизионные программы передавались по воздуху с помощью аналогового сигнала. Аналоговый сигнал теоретически имеет бесконечное число вариаций, что означает, что он может передавать бесконечное число тонких вариаций.

    Цифровой сигнал. Цифровой информационный сигнал в основе своей имеет только два значения - 1 и 0. Поскольку каждое изменение в сигнале должны быть представлены единицей или нулем, то количество вариаций конечно, поэтому цифровой сигнал не имеет бесконечную изменчивость, что характерно для аналогового сигнала.

    Хотя может показаться, аналоговый сигнал лучше, чем цифровой сигнал (в теории это верно), аналоговые сигналы сильно страдают от помех, в то время как у цифрового сигнала такого недостатка нет. В аналоговом телевидении деградация сигнала проявляться в виде "снега". Вы не будете получать снега при просмотре телевидения посредством сигнала DTV.
    Опубликовано: 24.05.2015
    ВДВ планирует использовать робототехнику
    Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
    Онлайн-терапия с помощью фильмов
    Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
    Читать другие статьи
    Copyright © RIN 1999-2005
    Обратная связь
    RIN.ru - Russian Information Network