фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Строительство свинарника

Некогда бывший большим сельским хозяйственным, комплекс развалился. Стояла только водонапорная башня. От капитальных кирпичных зданий остались горы битого в щебёнку материала. Пришло время восстанавливать руины. Новый собственник решил построить животноводческий комплекс. Рабочей силы хватало, требовались материалы и инструмент.

Обустройство напольного покрытия

Убрав завалы от прежних построек, пришли к выводу, что часть строительного мусора, битый кирпич и бетонная крошка может пригодиться. Камнедробилка в хозяйстве сохранилась. За счёт использования вторичного материала можно несколько удешевить строительство.

Несущих конструкций из бетона не потребуется, только покрытие пола и прилегающей территории. Поэтому приступили к подготовке инертного материала. Необходимым приобретением был бетоносмеситель. Большие объёмы бетонирования выполнить вручную было невозможно.

Принято решение купить бетоносмеситель двухвальный в онлайн-магазине. Был выбран механизм цикличного действия с горизонтально расположенными валами, работающими во встречном режиме. Такой механизм позволял быстро и качественно перемешивать смеси любой жёсткости. В будущем была возможность использовать его как смеситель кормовых добавок.

Создавая смеси для бетона, было решено, загрузку тоже механизировать, приспособив транспортёр для раздачи кормов. Так малыми средствами с крестьянской смекалкой был решён вопрос о восстановлении бетонного покрытия комплекса.

Возведение каркаса здания

Возведение стен поручили специальной компании, которая занималась изготовлением каркасных конструкций под сэндвич панели. В трудовой деятельности, эта фирма возвела не один десяток подобных сооружений, навык был. Работа приближалась к концу, и руководитель решил порадовать будущих работниц. Он выделил им помещение для приёма пищи, оборудовал его сантехническими приборами.

Он рассчитывал на привлечение женщин хорошими условиями работы и проявленной заботой. Начинающему бизнесмену швейцарские Descor потолки купить было не по силам. Он сделал всё, чтобы работницам было уютно в минуты отдыха. Телевизор и холодильник заняли свои места. Плотно закрывающаяся дверь не пропускала посторонние запахи. Работал вентилятор.

Закупленное маточное поголовье должно быть доставлено со дня на день и бизнесмен надеялся, что труды его и сельчан были потрачены не зря.

Опубликовано: 24.02.2015
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network