фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Идеальные свадебные снимки: выбор фотографа и образа

Поиск фотографа начали за месяц до свадьбы? Шансы найти профессионала близки к нулю. Ведь хороших специалистов "разбирают" уже за несколько месяцев до бракосочетания. А отличных - за полгода. Поэтому приступать к поиску необходимо хотя бы за 2-3 месяца.

Общение с фотографом стоит начинать с просмотра сделанных им снимков. Причем избранных недостаточно - ведь для показов выбирают десятки лучших из тысяч. Нужно попросить полистать полную галерею фотографий хотя бы с одной свадьбы. Но предпочтительнее - с двух или трех. Если под благовидным предлогом отказывают, есть смысл задуматься о разнице между отобранными кадрами и реальными.

Пунктуальность профессионала легко проверяется при первой встрече. Ведь если он опоздает на сборы невесты, утраченных мгновений будет не вернуть. Имеет значение и контакт с фотографом. Вряд ли будущие молодожены - актеры, которые запросто способны раскрепоститься, правильно двигаться и умеют ярко выражать свои эмоции. Поэтому на плечи фотографа ложится важная задача - в течение торжественного дня руководить съемкой и выстраивать сюжет.

Поэтому свадебный фотограф должен быть симпатичен паре. Если же взаимопонимания не возникает или рядом с ним тяжело расслабиться, лучше найти другого специалиста. Опытный фотограф предупредит пару о типичных ошибках на свадьбе и посоветует, как их избежать. Чтобы проверить наличие опыта, стоит задать отвлеченные от сферы специалиста вопросы. Можно расспросить о подходящем цвете макияжа, выборе свадебных цветов и прочем. Человек, который недавно начал "вариться" в этой сфере, растеряется.

Когда нужный специалист найден, можно вместе определяться со свадебным образом. Во-первых, нужно уточнить: хочется заснять весь день или только часть? Чем точнее новобрачные представляют роль фотографа на свадьбе, тем проще ему будет с парой работать. Например, если после бракосочетания планируется прогулка, специалист должен подсказать хорошие места. Не стоит стараться охватить максимум площадок для съемки. Лучше посетить несколько, но сделать более запоминающиеся снимки.

Важен и образ свадебной съемки. Хочется видеть ее классической или экспериментальной? В зависимости от этого подбирается декор и определяются места, где пара будет позировать. Также молодоженам могут предложить снять Love-story, чтобы создать романтичную атмосферу на свадьбе.

Опубликовано: 02.02.2015
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network