фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Фототуризм - залог ярких воспоминаний

В современном обществе все время открываются новые виды досуга. А что самое главное - не только приживаются на практике, но и становятся достаточно массовыми. Это же касается и туризма. В целом туристический бизнес предоставляет на выбор много возможностей. Фототуризм - это совершенно новое его направление, которое постепенно завоевывает сердца и умы потенциальных путешествующих по всему миру.

В чем заключается принцип фототуризма?

Для начала следует подробно разобраться, что является определением. Фототуризм - новейший вид туризма, рассчитанный на создание благоприятных условий, во время которых возможно осуществлять проведение фотосъемки. В отличие от стандартных экскурсий, которые проводятся в основном из окна экскурсионного автобуса, туристы могут насладиться всей красотой местных достопримечательностей: природного ландшафта, памятников архитектуры, а также жилых районов (ведь в этом также есть смысл). Он позволяет улучшить личный уровень мастерства (фотографа), посетить новые места, а также пополнить альбом личных фотографий.

Отправляясь в фотоур, следует не только взять с собой камеру, но и заранее забронировать номер в гостинице. Centrum Hotel Leonet - один из привлекательных отелей, который располагается возле оперного театра, синагоги и множества музеев (Находится в Германии, город Кельн). Предлагает своим посетителям только качественные услуги. Так что, после осуществления съемки туристы смогут отдохнуть в комфортном отеле.

Где же еще можно остановиться в Германии во время фототура? Есть более доступный отель для туристов. Centrum Hotel Plaza Düsseldorf Hauptbahnhof является отелем эконом-класса. Предлагает своим посетителям уют и домашнюю атмосферу.

Фототуризм лоялен не только к профессиональным фотографам, но и к новичкам, любителям, а также людям, у которых привлек внимание данный вид досуга. В роли организатора могут выступать как туристические фирмы, так и школы фотографов (и отдельно профессиональные мастера фотографии). У них всегда имеется свой организационный план, который включает маршрут и время, отведенное на отдых и обработку получившихся снимков. Активно проводятся мастер-классы, посвященные мастерству фотографии.

В заключение

Чтобы стать полноценным фототуристом, понадобится всего фотоаппарат, средства и свободное время. И, конечно же, желание.

Несмотря на то, что в странах бывшего СССР данный вид туризма только начинает "становиться на ноги". В западных странах (с развитой экономикой) этот вид известен и популярен уже более тридцати лет. Он подойдет для активных и жизнерадостных людей, а также оставит приятные впечатления на всю жизнь.

Опубликовано: 26.01.2015
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Люстры на ваш вкус
Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network