фотоальбом     поиск     регистрация     помощь     гостевая       
 English version

Весь мир в фотографиях

После любого путешествия обязательно хочется поделиться впечатлениям и эмоциями. Но на словах описать всю увиденную красоту практически невозможно. Помогут в этом деле хорошие фотографии. Однако наличие качественной и дорогой аппаратуры не всегда гарантирует успех. Для того чтобы запечатлеть все достопримечательности малаги, передав все тончайшие нюансы, и при этом не испортить настроение себе и другим, необходимо помнить о мелочах.

Собираем аппаратуру в дорогу

Независимо от того, насколько длительной будет поездка, и какие при этом будут условия, необходимо тщательно подготовить фотоаппарат. Если у вас еще нет кофра, то его покупка будет обязательной. Он должен быть достаточно прочным, чтобы защитить технику от мелких повреждений. Также желательно наличие большого количества отделений для мелких элементов, например, сменных аккумуляторов или запасных карт памяти. Кроме того, он должен быть удобным и не мешать передвижению.

Поскольку в пути ситуации бывают различные, и никогда нет гарантии, что будет доступ к сети, перед поездкой, особенно в экзотические страны, желательно купить запасные аккумуляторы. Понадеявшись на случай, можно или совсем остаться без возможности снимать, или придется выложить довольно большую сумму. Дело в том, что в туристических местах стоимость одной батарейки иногда может достигать огромных размеров - принципы коммерции никто не отменял.

Приобретая дополнительные аккумуляторы, желательно также купить еще одну карту памяти. Она никогда не будет лишней. Даже если ее не удастся заполнить снимками, съемный носитель информации в дороге всегда пригодится.

О чем нужно помнить при создании снимков?

Перед тем как взяться за фотографирование в другой стране, нужно ознакомиться с местными законами и традициями. Это в Европе нет ничего странного и необычного в том, что люди снимают все и всех. А в арабских странах за снимки людей, сделанные без разрешения, можно получить в лучшем случае устное предупреждение. Также желательно воздержаться от фотографирования детей, особенно в Америке. Когда вы решили запечатлеть на камеру достопримечательности болоньи, следите за тем, чтобы в объектив не попали стражи порядка или военнослужащих. Кроме того, во всех странах запрещено снимать в метро - это один из стратегических объектов. В этот же список входят военные базы. Даже если намечается очень интересный кадр, лучше не рисковать.

Опубликовано: 09.12.2014
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
Copyright © RIN 1999-2005
Обратная связь
RIN.ru - Russian Information Network